December 3, 2022
Hennessy Court 3rd floor Sir John Pope Hennessy street Port-Louis
News

Post –Législatives : Dix PPS nommés

0 0
Read Time:1 Minute, 55 Second

Dix élus de l’Alliance Morisien sont appelés à assumer le rôle de Parliamentary Permanent Secretary.

1. Prakash Ramchurrun : élu dans la circonscription numéro 14 (Savanne/Rivière-Noire)
Prakash Ramchurrun occupera de la circonscription no 8 (Moka/Quartier-Militaire) et de la circonscription no 14 (Savanne/Rivière-Noire)

2. Le Dr Ismael Rawoo : élu dans la circonscription numéro 13 (Rivière-des-Anguilles/Souillac)
Le Dr Ismael Rawoo aura sous son charge la circonscription no 3 (Port-Louis-Est/Port-Louis-Maritime) et la circonscription no 13 (Rivière-des-Anguilles/Souillac)

3. Rajanah Dhaliah : élu dans la circonscription numéro 7 (Piton/Rivière-du-Rempart)
Rajanah Dhaliah se consacrera à la circonscription no 7 (Piton/Rivière-du-Rempart) et à la circonscription no 9 (Flacq/Bon-Accueil)

4. Teena Jutton : élue dans la circonscription numéro 11 (Vieux-Grand-Port/Rose-Belle)
Teena Jutton sera rattachée à la circonscription no 11 (Vieux Grand-Port/Rose-Belle) ainsi qu’à la circonscription no 12 (Mahébourg/Plaine-Magnien)

5. Gilbert Bablee : élu dans la circonscription numéro 15 (La Caverne/Phoenix)
Gilbert Bablee s’occupera de trois circonscriptions, à savoir la circonscription no 15 (La Caverne/Phoenix), no 16 (Vacoas/Floréal) et no 17 (Curepipe/Midlands)

6. Tania Diolle : Best Loser dans la circonscription numéro 18 (Belle-Rose/Quatre-Bornes)
Tania Diolle aura en charge la circonscription no 18 (Belle-Rose/Quatre-Bornes) et la circonscription no 19 (Stanley/Rose-Hill)


7. Dorine Chukowry : élue dans la circonscription numéro 1 (Port-Louis Ouest/GRNO)
Trois circonscriptions ont été confiées à Dorine Chukowry, à savoir la circonscription no 1 (Port-Louis Ouest/GRNO) ainsi que la circonscription no 2 (Port-Louis-Sud/Port-Louis Central) et la circonscription no 20 (Beau-Bassin/Petite-Rivière)

8. Sharvanand Ramkaun : élu dans la circonscription numéro 5 (Pamplemousses/ Triolet)
Sharvanand Ramkaun aura sous sa responsabilité la circonscription no 4 (Port-Louis-Nord/Montagne-Longue) et la circonscription no 5 (Triolet-Pamplemousses)

9. Anjiv Ramdhany : élu dans la circonscription numéro 6 (Grand-Baie/Poudre-d’Or)
Anjiv Ramdhany devra s’occuper de la circonscription 6 (Grand-Baie/Poudre-d’Or) et de la circonscription no 10 (Montagne-Blanche/GRSE)

10. Francisco François : candidat de l’Organisation du Peuple de Rodrigues (OPR) a été élu dans la circonscription numéro 21 (Rodrigues). Il sera rattaché au no 21.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %